Протест дальнобойщиков: встреча у Parliament Hill к 29 января 2022.

Опубликовано Andrey & Oksana в

Пожалуйста, подпишитесь на нас:

Протест дальнобойщиков это не протест против вакцинации, это протест против всех мандатов.

Мы бы хотели, чтобы это было понятно всем – это большая разница.

Мы устали от того, что правительство диктует нам, какую бумагу нам нужно показать, чтобы зайти в местный ресторан или другой бизнес.

О чем протест? Leonid Zinchenko пишет на своей странице Фейсбука.

А также спасибо сайту Наш Монреаль, за подробную информацию у себя на странице, перейти по ссылке вы можете здесь >>>>


Протест дальнобойщиков: встреча у Parliament Hill к 29 января 2022 Канада.

Протест дальнобойщиков. КОНВОЙ СВОБОДЫ. Тракеры Канады идут на Оттаву | Новости Канады

Протест дальнобойщиков в Канаде | Новости Канады 🍁 Конвой Свободы | Тракеры Канады в Оттаве.

Грязь и бардак в Оттаве? Голодные манифестанты? КОНВОЙ СВОБОДЫ 2022 Канада.

Манифестация в Квебеке 🍁 КОНВОЙ СВОБОДЫ 2022 Канада.

Правительство сдается? Победа митингующих? | Протест в Канаде | 09.02.2022 🍁 Конвой Свободы.

И так, кто участвует, от куда и куда?

кто участвует от куда и куда

В воскресенье выехали машины из Британской Колумбии, в понедельник к ним присоединились водители Альберты, Саскачевана, Манитобы. К вечеру вторника машины достигли Онтарио.

По самым скромным подсчетам колонна, проходившая через город Regina провинции Саскачеван, достигала 70 км.

26 января к машинам, идущим с запада присоединятся водители Онтарио.

27 января выезжают колонны из Новой Шотландии и Нового Брунствика – городов St.Johns, Moncton, Enfield, Fredericton, Edmundston.

27 января водители Квебека и близлежащих районов Онтарио присоединятся к акции. Ньюфаундленд подтвердил, что им удалось найти паромы и они тоже примут участие в акции.

29 января в 12.00 начнется стачка у Парламента Канады в Оттаве.

По последним прогнозам, грузовые и сопровождающие автомобили растянутся на несколько километров вокруг города.

Около 10 000 машин из американских штатов Южная Каролина, Теннесси, Колорадо, Джорджия, Калифорния намерены приехать в Канаду для участия в ралли.

Если машинам не дадут проехать границу, они планируют устроить пикет на границе.

Кроме протест дальнобойщиков, в акции принимает участие огромное количество обычных людей. Легковые машины и внедорожники присоединилась к колонне грузовиков, вдоль всего пути машины приветствуют канадцы с флагами.

Семьи с детьми отправляются в Оттаву для поддержки водителей.


Акция уже признана самой крупной в истории Канады. По некоторым сведениям, колонна грузовиков уже названа Книгой рекордов Гиннесса самой продолжительной.

Участники собрали пожертвований на сумму 4 809 000 на сайте gofundme, что сделало акцию одной из 15 самых удачных кампаний социофинансирования в истории сайта.

Пресса активно муссирует информацию о том, что деньги были заморожены. Организатор кампании Тамара Лич (Tamara Lich) заверила, что ситуация под контролем и можно продолжать осуществлять пожертвования через сайт. И вот кстати если вы желаете продвигать свой сайт, вам будет это интересно — Продвижение ютуб канала с нуля, пассивный доход.

Представители нескольких отделений федеральной полиции выступили в поддержку акции протеста дальнобойщиков и выразили своё восхищение действиями дальнобойщиков, которым удалось сплотить канадцев и дать надежду всему миру.

акции протестующих дальнобойщиков и выразили своё восхищение действиями дальнобойщиков
Протест дальнобойщиков

15 января была создана страница Фейсбук в поддержку движения под названием «Convoy to Ottawa 2022». К концу дня 25 января количество участников группы достигло 570 000 человек. Кроме этого существует группа на телеграмм-канале – 25 500 участников.

На странице каждый день появляются сообщения о поддержке канадских водителей из разных стран мира – Австралия, Новая Зеландия, Франция, США, Ирландия, Австрия, Англия и многие другие.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо коротко прокомментировал действия дальнобойщиков в своём выступлении:

«Я понимаю беспокойство некоторых насчёт ситуации. Но не нужно беспокоиться, так как я уже говорил, что 90% дальнобойщиков привиты. Самый лучший способ предотвратить дефицит в стране, это привиться».

По всем провинциям Канады проходят организованные митинги с лозунгом: это не протест против вакцинации это протест против всех мандатов. Протест дальнобойщиков едет к Оттаве.


Manifestation Québec 22 janvier 2022 | Le Grand Réveil en 2022.

Канадский альянс дальнобойщиков (Canadian Trucking Alliance) выступил с критикой в адрес ралли и отказал им в поддержке.

Национальные газеты во вторник резко поменяли тон и стали негативно освещать акцию.

Journal de Montréal написала статью, где попыталась скомпрометировать одну из главных организаторов ралли Тамару Лич. Газета обвиняет ее в том, что Тамара давно участвует в различных движениях за права жителей провинции Альберта.

Тон журналистами избран снисходительно-издевательский.

протестующие водителя Канада
Протест дальнобойщиков

Кроме этого, газета опубликовало интервью с президентом одной из транспортных компаний Монреаля Пьером Пелётье, который «выступает с резким осуждением».

По утверждениям газеты, Пелётье владеет двумя группами в Фейсбуке, объединяющими по 50 000 водителей каждая – все из них осуждают движение.

Многие дальнобойщики и жители провинции весь вторник искали группы этого человека в фейсбуке и дальнобойщиков, знающих о нем.

Единственная информация на просторах интернета о нем ограничивается персональной малоактивной страницей его транспортной компании с 1 500 подписчиков.

CTVNews организовало интернет опрос своих читателей. На вопрос поддерживают ли они ралли за свободу 77% (12 590 из 16 247) респондентов ответили утвердительно.

Местная газета города Sarnia провинции Онтарио процитировала слова Криса Барбера (Chris Barber), представителя движения: «По средним подсчетам в Оттаве ожидается от 350 000 до 500 000 человек.

Это не протест против вакцинации, это протест против всех мандатов. Мы бы хотели, чтобы это было понятно всем – это большая разница.

Мы устали от того, что правительство диктует нам, какую бумагу нам нужно показать, чтобы зайти в местный ресторан или другой бизнес.

Последней каплей было решение об обязательной вакцинации на границе. «Мы объединили практически всю страну», – продолжил Барбер. «Мы получаем огромную поддержку. Некоторые центральные медиа пытаются очернить нас, объявляют нас анти-ваксерами, говорят, что мы агрессивны. Это не так. Мы вышли на мирную акцию. Мы идём с миром. Мы хотим вернуть нашу жизнь. Мы хотим отмены всех мандатов».

На странице Фейсбука Convoy for Freedom 2022 заявлено, что:

Стачка организована не как акция против вакцинации. Это акция против всех правительственных пандемических постановлений — мандатов. Мы верим, что каждый канадец имеет право выбора и не должен подвергаться никакой дискриминации или ограничению его свобод из-за сделанного выбора Канадский альянс дальнобойщиков (Canadian Trucking Alliance) это частная продажная организация, которая не имеет ничего общего с нами. Никаких больше локдаунов. Никакой насильственной вакцинации (и да, это насильственная вакцинация, если ты вынужден выбирать между уколом, который ты не хочешь делать и возможностью заработать на кусок хлеба)

Протестующие дальнобойщики не будут блокировать дороги и мешать проезду машин экстренной помощи.

дальнобойщики не будут блокировать дороги
Протест дальнобойщиков: встреча у Parliament Hill к 29 января 2022.

Наоборот, они готовы оказать любую необходимую помощь на дорогах.

Люди, которые выступают против правительственных мандатов — не маленькая группа, как пытаются показать медиа.

Нас огромное количество и наша группа растёт с каждым днём.

Мы не отступим.


Несколько организаторов уже прокомментировали последние нападки новостных сайтов.

Они не намерены останавливаться и собираются идти до конца. 29 января в 12.00 они соберутся перед Парламентом Канады и намерены оставаться там до выполнения своих требований – отмены всех пандемических мандатов.

«Я никогда ещё так не гордился тем, что я канадец», – самый главный комментарий, который чаще всего встречается сейчас на страницах поддержки акции.

Leonid Zinchenko

Leonid Zinchenko
Leonid Zinchenko

Car business and real estate
Lives in Montreal

АВТО КАНАДА AUTO CANADA
Предложения покупки, продажи и обмена автомобилей. Предложения лизинга, финансирования и/или замены автомобиля. Покупка нового авто. Offers the purchase, sale and exchange of cars. Offers of leasing, financing and car exchange. Buying a new car. Offre l’achat, la vente et l’échange de voitures. Offres de location, financement et échange de voiture. L’achat d’une nouvelle voiture

Подняться в верх страницы.>>>>

Пожалуйста, подпишитесь на нас:

Andrey & Oksana

Мы живём в Канаде, провинция Квебек (Québec), и мы любим путешествовать. Для себя мы открываем новые места. Красивые пейзажи, могущество величественных гор, чистые озера, реки и водопады. Всем этим хочется поделиться с вами, друзья. Итак, друзья, Bon voyage à vous.

23 комментария

TATIANA · 27.01.2022 в 21:58

Спасибо большое за информацию

    НАТАЛЬЯ · 29.01.2022 в 19:37

    Молодцы,борятся за свои права

    Юрий Доценко · 31.01.2022 в 03:55

    Надо присоединяться и требовать ликвидации всех биологических лабораторий разрабатывающих античеловеческие вирусы.

Korobkov Dmitry · 28.01.2022 в 00:27

Булем признательны за указание оригинального источника.
https://nashmontreal.com/news/stachka-dalnoboyschikov-poslednie-novosti_2822.html

    Andrey & Oksana · 28.01.2022 в 18:52

    Конечно я отметил вас, вы можете увидеть мои изменения в начале статьи.
    Спасибо большое вам за ваш материал и возможность поделится у себя на блоге.

Татьяна · 28.01.2022 в 07:30

Здравствуйте, Андрей! Эта акция имеет большое значение для начала перемен к лучшему, на мой взгляд. С теплом, Татьяна

    Ольга · 28.01.2022 в 12:45

    Почему вы считаете что к лучшему, а не наоборот!?

      Andrey & Oksana · 28.01.2022 в 19:58

      Потому что Канада демократическая страна. Если вопрос связан с вирусом, то мы видели что прививание не выход, я считаю что необходимо усиливать социальный иммунитет, который складывается от вашего личного иммунитета.

Марина · 28.01.2022 в 16:19

Да, довели людей!

Любовь · 28.01.2022 в 17:29

Молодцы,ребята!
Сколько можно терпеть произвол!

    Артур · 28.01.2022 в 19:09

    Спасибо вам за интересную информацию!

Яна · 28.01.2022 в 17:42

Интересно приведёт ли этот протест к чему нибудь!

Ольга С. · 28.01.2022 в 17:59

Активная жизненная позиция людей всегда вызывает уважение. Борьба за свои права — неотъемлемая часть демократии. Ущемление свобод всегда вызывает протесты. И это правильно, что люди открыто заявляют о своем нежелании подчиняться таким ущемлениям в правах.

Анна · 28.01.2022 в 18:28

Добрый день, спасибо что поднимаете такие важные темы!

    Артур · 28.01.2022 в 19:08

    Интересная информация!

TATIANA · 28.01.2022 в 19:16

Тема очень важная.

Ольга · 28.01.2022 в 19:20

Хорошо бы , если бы с этим ещё и считались , прислушивались к,, голосу народа,,

Алина · 28.01.2022 в 19:36

Как правило такие митинги и протесты остаются без внимания тех кому они адресованы! Власть категорически не хочет слушать народ, они ведут свою игру не взирая ни на что! И это очень печально! Сегодня уже без бумажки ни ходил ни в кафе ни в кино и даже в хозяйственный супермаркет вход закрыт если нет QRкода, а что будет дальше!?

Ирина · 29.01.2022 в 14:25

Надеюсь они добьются того чего хотят!

Ксения · 11.02.2022 в 13:33

Молодцы свои права нужно отстаивать!

Татьяна · 23.02.2022 в 15:37

Здравствуйте, Андрей! За свои права надо бороться! С теплом, Татьяна

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нравится этот блог? Пожалуйста, подпишитесь на нас :)

Яндекс.Метрика